Top.Mail.Ru

В Выборге прошла презентация проекта «Ленинградская область. Маяки успеха»

Проект представили в ходе деловой программы фестиваля водного туризма

Реализацией туристского проекта «Ленинградская область. Маяки успеха» займутся искусные мастера росписи и работы по дереву. Цель проекта – обратить внимание на перспективные маршруты и туристский потенциал Ленинградской области, а также сохранить подлинные традиции народно-художественных промыслов региона.

Мастера ООО «Волховская роспись» в рамках проекта изготавливают и расписывают вручную подробные модели самых известных маяков региона. Сегодня в их «портфолио» уже вошли маяки Стороженский, Осиновецкий, Толбухин, Свирский, Шепелевский, Стирсудден, Большой Тютерс, Задний Створный, Выборгский, Вуохенсало, а также маяки островов Сескар и Сухо.

Уникальные региональные сувениры представят на художественно-экспертном совете по народным художественным промыслам Ленинградской области.

Ранее мы рассказывали о выборгском фестивале водного туризма, на котором жители и гости города увидели выставку и парад маломерных судов, соревнования по водным видам спорта и концерт эстрадных и цирковых коллективов.

Теги: