Top.Mail.Ru

Памятник лосям в Приозерском районе призван обратить внимание к проблеме ДТП с дикими животными

Установку архитектурного сооружения прокомментировала пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад»

Композиция с лосями размещена на 50-м километре автотрассы А-121 «Сортавала» в Приозерском районе Ленинградской области. Памятник установлен для привлечения внимания водителей к проблеме ДТП с участием диких животных. Об этом во вторник, 10 сентября сообщила пресс-служба ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог "Северо-Запад"».

«Дорожные аварии с участием лосей, как правило, имеют самые тяжелые последствия. Это не только поврежденные автомобили, это травмированные водители и пассажиры. Нередки случаи, когда в результате столкновения с лосями гибли люди и животные, — цитирует пресс-службу ведомства интернет-издание ivbg.ru. — Установленная архитектурная композиция уже привлекла внимание общественности, напомнила автомобилистам о необходимости учитывать возможность выхода лосей на проезжую часть и беречь животный мир».

Напомним, что памятник установлен всего несколько дней назад. Он расположен на безопасном расстоянии от проезжей части, а также оснащен подсветкой для обеспечения видимости в темное время суток. Кроме того, на всей протяженности федеральной автотрассы А-121 размещены дорожные знаки 1.27 «Дикие животные».

Ранее мы также предупреждали водителей о начале сезонной активности лосей в Ленобласти.

Теги: