Top.Mail.Ru

Предпринимателей-экспортеров из Ленобласти поддержат субсидиями

Бюджет региона выделил 15 миллионов рублей на реализацию программы
 
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал постановление, согласно которому субъекты малого и среднего бизнеса, осуществляющие экспортную деятельность могут получить субсидии на возмещение затрат. Из бюджета региона выделили 15 миллионов рублей на реализацию программы поддержки.
 
Получение субсидий предпринимателями будет осуществляться в рамках конкурса. Максимальная сумма выплаты от правительства может составить 2 миллиона рублей, а размер финансовой поодержки не может превышать 90% от тех затрат, которые произошли не ранее чем в течении двух лет после предоставления заявки.
 
Сами средства можно будет использовать как коменсацию затрат на транспортно-экспедиторские услуги, страхования груза на время поставки, услуг по таможенному декларированию, юридическому сопровождению контракта и на другие потребности экспортного бизнеса.
 
Стоит отметить, что результаты использования субсидий будут оценивать. Компания, получившая поддержку от правительства, должна будет показать рост продуктивности и эффективности.
 
Теги: