Top.Mail.Ru

В Ленобласти пройдет прием заявлений на получение «Ленинградского гектара»

Помимо земельных наделов, для фермеров предусмотрены государственные субсидии на развитие своего хозяйства
 
Прием заявлений на получение «Ленинградского гектара» пройдет в комитете по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу 47 региона в период со 2 по 20 сентября текущего года. 
 
Для того чтобы получить приглашение на защиту своего бизнес проекта потребуется пройти проверку всех необходимых документов.
 
Победители, которые представят лучшие проекты, получат льготные земельные наделы, «подъемные» в размере до 3 миллионов рублей и возможность получать все государственные субсидии, необходимые для развития собственного хозяйства.
 
По словам губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, площадь выдаваемых участков может в скором времени увеличится. Также он напоминает, что помимо стартовых трех миллионов рублей, существует возможность получения фермерских грантов до 30 миллионов рублей а также других форм поддержки от государства.

Как рассказали в пресс-службе правительства Ленобласти, программа «Ленинградский гектар» включает в себя несколько территорий в Бокситогорском, Лодейнопольском, Подпорожском и Сланцевском районах. В программе участвует 14 000 га земли, а на ее реализацию заложено - 60 миллионов рублей.

 

 

 

Теги: