Top.Mail.Ru

Для нескольких больниц Ленинградской области закупили новые рентгены

Дорогостоящее оборудование закупили в рамках проекта «Развитие детского здравоохранения»
 
Новые цифровые рентгенографические аппараты появятся в нескольких медицинских учреждениях Ленинградской области. 
 
В Тихвинской межрайонной больнице имени А.Ф. Калмыкова и Выборгской городской детской больнице уже завершили монтаж оборудования и в скором времени оно будет введено в эксплуатацию.
 
До конца текущего года новые рентгены поступят в детскую поликлинику Кингисеппской межрайонной больницы и областную детскую клиническую больницу.
 
Новое цифровое рентгенографические оборудование, купленное в рамках реализации проекта «Развитие детского здравоохранения», должно позволить врачам выполнять более широкий спектр исследований и повысить уровень качества диагностики.
 
Как сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области, на всех аппаратах установлено специальное програмное обеспечение, которое учитывает комплекцию и возраст обследуемого, что в итоге дает возможность получить более качественное изображение.
 
Сумма в 40 миллионов рублей, которая требовалась для закупки дорогостоящего оборудования была выделенна в рамках проекта «Развитие детского здравоохранения», часть денег, а именно 19 миллионов покрыл федеральный бюджет. 
 
 
 
 
 
Теги: