Top.Mail.Ru

В Ленобласти 10 частных детсадов получили субсидии

Теперь некоторые дошкольные организации смогут сделать оплату своих услуг более доступной для родителей
 
В рамках конкурса по распределению субсидий для частных детских садов, который проводился Комитетом по развитию малого и среднего бизнеса, были выбраны 10 частных детских садов.
 
Для того что бы получить поддержку, детскому саду было необходимо иметь образовательную лицензию. Сумма денег распределенных по итогам конкурса составила - 20 миллионов рублей.
 
Среди участников получивших деньги четыре детских сада во Всеволожском районе, все они расположены в районах, где строится много нового жилья. Еще по два находятся в Ломоносовском и Гатчинском районах. Также деньги получили две дошкольных организации, которые находятся в Выборгском районе.
 
Субсидии были предоставлены бюджетом с помощью государственной программы «Стимулирование экономической активности Ленинградской области». Выделенные деньги предприниматели смогут направить на возврат потерь, связанных с обслуживанием помещений и уходом за детьми.
 
Как сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области, губернатор Александр Дрозденко уже подписал постановление о субсидиях, которые должны уменьшить оплату дошкольных учреждений для родителей.
 
 
 
Теги: