Top.Mail.Ru

Жители Ленобласти могут проголосовать за проекты по благоустройству

Голосование продлится до 19 сентября

 

Жители области могут принять участие в ежегодном интернет голосовании конкурса «Архитектурный облик общественно значимых публичных пространств населенных пунктов Ленинградской области».

По словам губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, очень важно то, что в развитии территорий могут принять участие жители Ленинградской области. Каждое поселение является визитной карточкой его жителей и поэтому жители должны принимать участие в формировании внешнего облика того места, где они живут. От благоустройства зависит количество туристов и инвесторов, а главное настроение людей.

В голосовании примут участие 19 проектов, которые были отобраны на муниципальном уровне. Интернет-опрос включает в себя такие номинации как «Лучший проект», включающий в себя «Парки и набережные», «Скверы и площади», «Улицы и бульвары») и «Лучший реализованный проект». 

В номинации «Лучший проект» категории «Парки и набережные» представлены проекты благоустройства парковой зоны в Приозерске, территории «Аэропарк» в Гатчине, исторического парка "Старое Саблино" в поселке Ульяновка Тосненского района и Успенского парка в селе Старая Ладога.
 
В категории «Скверы и площади» участвуют проекты благоустройства сквера в Луге, общественных территорий в деревне Кипень Ломоносовского района, поселка Плодовое Приозерского района, в Волхове, Светогорске и Приозерске.
 
В категории «Улицы и бульвары» жители смогут проголосовать за проекты благоустройства пешеходной зоны в Кингисеппе, пешеходной дорожки в городе Никольское Тосненского район и территории в Луге.
 
Также будет представлена номинация «Лучший реализованный проект», за победу в которой поборятся представили Тихвинского, Лужского, Всеволожского, Ломоносовского районов и Сосновоборский городской округ.
 
Как сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области, проголосовать можно будет вплоть до 19 сентября.
 
 
Теги: