Top.Mail.Ru

В Кингисеппе подход к благоустройству территорий будет "переформатирован"

Юрий Запалатский остался недоволен работой районных чиновников по реализации программы «Формирования комфортной городской среды»
 
Исполняющий обязанности главы администрации Кингисеппского района остался недоволен реализацией программы «Формирования комфортной городской среды».
 
По словам недавно занявшего новую должность Юрия Запалатского, бюджета Ленинградской области достаточно для благоустройства, в том числе и в Кингисеппском районе. Благодаря программе «Комфортная городская среда», уже преобразились Всеволожск И Бокситогорск. В то время как в Кингесеппе из 56 миллионов полученных средств освоено всего 23%. 
 
Чиновник отметил, что специалистов готовых разрабатывать качественные программы благоустройства оказалось недостаточно. Работу над программой планируется начать именно с увеличения числа людей готовых к сотрудничеству. В качестве примера и.о. главы районной администрации приводит свой опыт взаимодействия с дорожным комитетом.
 
 
«Когда я пришел в дорожный комитет, мне скептически говорили, мол, посмотрим, что ты сможешь сделать – до тебя уже пытались. А я начал именно с проектов. Реанимировал старые, проработал новые и начал с ними ездить в Росавтодор, в Минтранс. Потому что прежде чем просить, нужно идти с готовыми предложениями. В итоге на 2019-2021 годы на дорожные проекты область получить дополнительные 25 млрд рублей федерального финансирования. Это не утопия, это уже работает», - заявляет Запалатский.
 
Также к формированию программы будут привлекать местных жителей. Они путем голосования выберут те пункты программы, которыми нужно заниматься в первую очередь.
 
Полную версию интервью с Юрием Запалатским можно будет прочитать в понедельник, 19 августа, на сайте Онлайн47.
 
 
 
Теги: