Top.Mail.Ru

Ленобласть готовится к переходу на цифровое вещание

До отключения аналогового вещания общедоступных телеканалов в регионе осталось всего два месяца

Уже 14 октября регион перейдет на вещание нового стандарта. Сегодня цифровое эфирное телевидение доступно для 99,4% населения региона, остальных жителей Ленобласти подключают через спутник.

В регионе 540 населенных пунктов, не попавших в зону охвата цифрового эфирного телевещания. Операторы спутникового телевидения ООО «Спутниковое ТВ» (МТС), ООО «НТВ-ПЛЮС» (НТВ-Плюс), НАО «НСК» (Триколор ТВ) подтвердили готовность обеспечить пользователей абонентским оборудованием по льготным ценам и возможностью приема 20 телеканалов и трех радиоканалов без взимания абонентской платы, - сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области. 

Право на получение единовременной денежной компенсации на приобретение необходимых для перехода на цифровое вещание антенн и приставок в размере до 3 тысяч рублей получат отдельные категории граждан. Среди них: ветераны Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники фашизма, а также пенсионеры, получающие федеральную социальную доплату к пенсии, и семьи, которые получают ежемесячное пособие на приобретение товаров детского ассортимента и продуктов детского питания. 

Теги: