Top.Mail.Ru

Надзорные органы нашли нарушения в порту Усть-Луга

Общая сумма штрафов к компании составила 130 тысяч рублей
 
 
Во время проверки в порту Усть-Луга были найдены нарушения. Ленинград-Финляндская транспортная прокуратура совместно с Балтийско-Арктическим морским управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования выявила несоблюдение портом экологического законодательства. 
 
В ходе мероприятия надзорные органы зафиксировали, что территория площадки, находящейся на бункеровочном комплексе организации ООО «Стивидорно-судоходная компания» в границах порта Усть-Луга, завалена бытовыми отходами. Емкости с нефтепродуктами находились на грунте без крышек. 
 
Также среди нарушений выявлено наличие объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, которые не были поставлены на учет в уполномоченных органах.
 
Прокуратурой было инициировано два административных дела, по которым компания должна будет выплатить штрафы, общая сумма которых составляет 130 тысяч рублей. Часть нарушений уже устранены, остальные ООО «Стивидорно-судоходная компания» будет обязана ликвидировать в ближайшее время.
 
 
Теги: