Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко обратился к жителям Ленобласти по случаю Дня Старой Ладоги

Праздник в честь первой столицы Руси отмечается 15 августа

Дорогие друзья!

Памятная дата, которую мы сегодня отмечаем в Ленинградской области, имеет особое значение.

Речь идёт о месте, близком сердцу каждого, кто дорожит нашей великой историей, кто стремится открыть для себя самые древние её страницы.

Сегодня в Старую Ладогу – колыбель российской государственности – стекается множество туристов и паломников. Власти Ленинградской области предпринимают серьезные усилия к тому, чтобы в полной мере раскрылся огромный потенциал этой заповедной земли.

Но развивая туристическую инфраструктуру, мы всегда помним о нуждах и потребностях жителей древнего села. Благоустройство территории, создание новых общественных пространств, модернизация коммунальной инфраструктуры – вот задачи, над которыми мы работаем в первую очередь.

Не сомневаюсь, что, общими усилиями, нам удастся обеспечить всем, кто здесь живет и трудится – максимально комфортные, современные условия, достойные статуса первой столицы Древней Руси, которым по праву владеет Старая Ладога.

От души желаю жителям Старой Ладоги счастья, добра и благополучия, а её многочисленным гостям – вдохновения и радости от знакомства с этим уникальным местом на карте нашей страны.

С праздником! С Днем Старой Ладоги – первой столицы Руси!

 

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко  

Теги: