Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко встретился с ветеранами Великой Отечественной войны и блокадниками

Сегодня в России отмечается 75-я годовщина окончания Ленинградской битвы

Сегодня, 9 августа, на Площади Победы состоялась торжественная церемония, посвященная 75-й годовщине окончания Ленинградской битвы. Александр Дрозденко возложил цветы к подножию монумента Героическим Защитникам Ленинграда и почтил память павших солдат минутой молчания. 

После окончания церемонии полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов встретились с ветеранами Великой Отечественной войны и блокадниками, - сообщает пресс-служба губернатора и Ленинградской области. 

«Я хочу высказать вам слова благодарности за то, что вы свято храните память о прошлом, за то, что передаете ее подрастающему поколению, которое, благодаря вам, знает, что такое война, и кто победил в этой войне!», - подчеркнул глава региона. 

Напомним, что Ленинградская битва является одним из главных сражений Великой Отечественной войны. Она началась 10 июля 1941 на Лужском оборонительном рубеже, а завершилась нашей победой только 9 августа 1944 года. 

 

Теги: