Top.Mail.Ru

Шлиссельбург ожидает комплексное благоустройство

Специалисты администрации региона провели выездное совещание по вопросам благоустройства города

Специалисты комитета по ЖКХ Ленинградской области обследовали инфраструктуру Шлиссельбурга во время рабочей поездки в город. 

В выездном совещании также приняли участие специалисты комитетов по строительству, топливно-энергетическому комплексу, дорожному хозяйству, работники регионального Фонда капремонта и инициативная группа жителей Шлиссельбурга, - сообщает пресс-служба губернатора и Ленинградской области. 

Осмотрев почти все знаковые места в городе, председатель комитета по ЖКХ Ленинградской области Александр Тимков отметил, что они нуждаются в благоустройстве. 

Каналы нуждаются в очистке, срочный ремонт необходим пешеходным мостам и спускам, в некоторых местах отсутствует освещение, а также в городе много аварийных деревьев. Капитальный ремонт необходим значительной части жилого фонда, а несколько аврийных зданий подлежат сносу. 

«Шлиссельбург нуждается в комплексном благоустройстве. Город обладает прекрасным потенциалом, этот потенциал необходимо развивать, ―  заявил Александр Тимков. ―  На следующей неделе состоится заседание рабочей группы, на котором мы сформируем поэтапный план мероприятий, необходимых для приведения в порядок Шлиссельбурга. План будет представлен губернатору Ленинградской области». 

 

Теги: