Top.Mail.Ru

Подвиги или разгильдяйство: глава регионального комитета по ЖКХ раскритиковал самопиар шлиссельбургских депутатов

Решать копившиеся годами городские проблемы будет рабочая группа регионального Правительства.

Депутаты Шлиссельбурга заявили, что за счет личных средств отремонтируют городские мосты, которые давно уже находятся в ужасном и небезопасном для населения состоянии. 

Как сообщил Вконтакте в группе "Шлессельбург - наш дом" депутат Владимир Полканов, мосты не стоят на балансе города, и соответственно нельзя выделить деньги на ремонт из местного бюджета. Поэтому глава администрации Шлиссельбурга и 8 местных депутатов скинулись и пообещали до конца недели привести мосты на Малоневском канале в надлежащее состояние.

Эти заявления вызвали серьезную критику в региональном правительстве. 

«Заявления депутатов, что мосты не стоят на балансе города – это попытка закидать камнями самих себя. Это значит, что они долгое время ничего не делали, а теперь начали резко пиариться на городских проблемах и готовятся совершить подвиг. Но все подобные подвиги – это всегда следствие разгильдяйства", - цитирует председателя регионального комитета по ЖКХ Александра Тимкова Онлайн47. – И вообще нужно понимать, что мост – это сложное инженерное сооружение. Чтобы его построить или отремонтировать, как минимум нужно разработать и согласовать проектную документацию. А просто «мы скинулись и отремонтировали» - так нельзя. Это не серьезный разговор».

Впрочем, запущенные мосты - не единственная болевая точка Шлиссельбурга, в котором многие проблемы копились годами, но так и не решались местными властями, ни администрацией, ни депутатским корпусом.

Решать непростую ситуацию теперь предстоит региональным чиновникам. Распоряжением губернатора Александра Дрозденко была сформирована рабочая группа, в состав которой вошли председатели целого ряда профильных комитетов. Руководителем группы назначен председатель регионального комитета по ЖКХ Александр Тимков.

«План такой: выезжаем в Шлиссельбург, обходим весь город, фиксируем все проблемные моменты связанные с безопасность и комфортом проживания граждан. На основании всех собранных данных в кратчайшие сроки мы должны разработать план, как привести запущенные мосты, дороги, теплоцентрали и так далее, и представить этот план главе региона», - комментирует Тимков.

Планируется, что средства на реализацию намеченных рабочей группой мероприятий будут выделены из областного бюджета в рамках реализации различных отраслевых региональных программ. При этом, как сообщает Онлайн47, львиная доля финансирования необходимых мероприятий, вероятно, будет выделена из резервного фонда губернатора Ленинградской области.

Теги: