В Выборгском районе Ленобласти прошел третий этап серии регат «Оптимисты Северной столицы»

Победителями были признаны Кирилл Шуненков и Дарья Савина.

Соревнования прошли в акватории Ключевой бухты в поселке Советский. Участие приняли 110 спортсменов в возрасте от 9 до 15 лет. Они представляли Санкт-Петербург, Москву, Выборг и Великий Новгород.

Победителем соревнований третьего этапа серии регат стал Кирилл Шуненков, воспитанник Академии парусного спорта яхт-клуба Санкт-Петербурга. Как сообщает 47channel, он показал девятый, седьмой и два первых прихода.

На второй строчке турнирной таблицы расположился Никита Черных, одноклубник победителя, третье место занял Данила Иванов из «Крестовского острова».

Среди девушек первое место заняла воспитанница выборгской парусной школы «Фаворит» Дарья Савина. Она обошла представительниц Академии парусного спорта яхт-клуба Санкт-Петербурга Юлию Наймушину и Марину Бабкину, которые заняли второе и третье место соответственно.

Всероссийская серия регат «Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома» проводятся с 2012 года и являются одними из самых масштабных детских спортивных состязаний в России.

Четвертый, заключительный, этап серии регат пройдет с 16 по 19 августа в акватории Невской губы Финского залива.