Top.Mail.Ru

В Выборге бесплатно покажут лучшие российские короткометражки, снятые за последний год

3 августа в городе пройдет фестиваль уличного кино.

Информация об этом появилась на странице мероприятия в социальной сети «Вконтакте». В программу вошли десять короткометражных фильмов российских режиссеров, которые были сняты в течение последних 12 месяцев. Фильмы имеют различный возрастной ценз — от 6+ до 16+.

Режиссер Наталья Берег смогла рассказать историю о кризисе среднего возраста всего за три минуты — это самая короткая картина, которая будет представлена на фестивале в этом году. Самая длинная короткометражка в программе — картина Евгения Дудчака «Миллиард», ее хронометраж составляет 20 минут. С полным списком фильмов, которые будут представлены зрителям, можно ознакомиться на странице мероприятия.

Показ фильмов под открытым небом закончится выбором лучшей картины — для этого зрителям нужно иметь фонарики или телефоны. Лучшей картиной будет признана та короткометражка, которая наберет большее число огоньков.

Фестиваль уличного кино пройдет в Выборге 3 августа на площадке за домом на улице Мира, 3. Начало запланировано на 20.00. Вход на мероприятие свободный.

Теги: