Top.Mail.Ru

Участникам долевого строительства предложат вакансии в учреждении по достройке объектов

По словам Александра Дрозденко, именно дольщики с соответствующим образованием и опытом работы станут наиболее эффективными работниками нового учреждения.

Как сообщает пресс-служба Правительства Ленинградской области, глава региона отдал распоряжение строительному блоку строительства отдавать предпочтение участникам долевого строительства при формировании штата сотрудников регионального фонда содействия долевому строительству. Единственное условие — кандидаты должны иметь соответствующие образование и опыт работы.

В планах зарегистрировать фонд к 1 августа, его штатная численность составит 16 человек. Новая организация будет подведомственной комитету по строительству Ленинградской области.

Основная цель создания некоммерческой организации заключается в урегулировании обязательств перед участниками долевого строительства со стороны застройщиков, которые были признаны банкротом. Фонд будет создан в соответствии с федеральным законодательством для привлечения средств федерального бюджета через структуру АО «ДОМ.РФ» для организации завершения строительства домов, а также передачи готовых объектов дольщикам.  

В акционерное общество «ДОМ.РФ» был направлен график перечисления средств из регионального бюджета в качестве софинансирования для завершения проблемных объектов. В текущем году на эти цели будет выделено 300 миллионов рублей, в следующем — 700 миллионов рублей, в 2021 году — 1 миллиард рублей.

Теги: