Top.Mail.Ru

ГУП «Леноблводоканал» расширяет территорию своей деятельности

Сейчас предприятие осуществляет свою деятельность в 11 районах, но скоро это число увеличится.

Как сообщает пресс-служба Правительства Ленинградской области, договоренности достигнуты об осуществлении деятельности ГУП «Леноблводоканал» в Киришском и Тосненском районах.

В Выборгском районе Ленинградской области предприятие работает повсеместно, за исключением Светогорского городского поселения. Сейчас рассматриваются варианты передачи сетей в этом поселении в концессию, либо в собственность региона.

В Кингисеппском районе вопрос о передаче имущества в собственность области решен везде, кроме Кингисеппа и Ивангорода.

Во Всеволожском районе предприятие уже работает в Куйвозовском сельском поселении. Области передадут МП «Ладожский водовод», уже было принято соответствующее решение. Также в хозведение ГУП «Леноблводоканал» будут переданы сети в Бугровском и  Лесколовском сельских поселениях, в Рахьинском городском поселении. В Мурино вопрос будет решен после избрания совета депутатов, в полномочиях которого будет принятие решения о передаче имущества.

Ситуацию в Ломоносовском и Всеволожском районах, а также в Кингисеппе и Ивангороде обсудят на совещании под председательством главы региона Александра Дрозденко. К этому моменту должны быть подготовлены «дорожные карты» по каждому поселению, которые наглядно продемонстрируют, кто как собирается улучшать оказание услуг водоснабжения и водоотведения, и за счет каких средств. Ремонт объектов водоснабжения и водоотведения будет финансироваться за счет бюджетных средств только в случае их передачи в ведение ГУП «Леноблводоканал».

Объединение водохозяйственного комплекса планируется завершить к 2020 году.

Теги: