Top.Mail.Ru

В селах и деревнях Ленобласти развивается предпринимательство

С начала года свои идеи смогли развить более 20 начинающих предпринимателей региона.

Как сообщает пресс-служба Правительства Ленинградской области, начинающие бизнесмены Ленинградской области могут получить финансовую поддержку в рамках реализации программы по самозанятости областной Биржи труда. Стартовая компенсация на реализацию идеи составляет 192 тысячи рублей. Плюсом к этому предприниматели получат по 96 тысяч рублей за каждое рабочее место.

Многие жители области захотели стать участниками программы, и сейчас могут заниматься любимым делом. По данным пресс-службы Правительства Ленинградской области, жительница Нового Девяткино открыла салон красоты, два предпринимателя из Волосовского района занялись разведением сельскохозяйственной птицы, жительница деревни Керро во Всеволожском районе мастерит букеты и корзины из фруктов и овощей, а в деревне Русско Сланцевского района начали выращивать фазанов благодаря стараниям одной из местных жительниц.

За первые полгода 2019 года в регионе работодатели открыли более 9 тысяч новых вакансий для жителей сел и деревень. За это же время новую работу получили 2,5 тысячи жителей области из сельской местности. 283 клиента Биржи труда приступили к профессиональному обучению. Услуги по профессиональной ориентации потребовались 5,5 тысячам жителей.

Теги: