Top.Mail.Ru

Правительство Ленобласти приглашает журналистов и блогеров региона стать участниками Всероссийского конкурса

До конца лета можно подать заявку на участие в VI Всероссийском конкурсе на темы села и АПК «Моя земля Россия — 2019».

Как сообщает пресс-служба Правительства Ленинградской области, участники могут представить на суд жюри проекты в печатных СМИ и интернете, а также на радио и телевидении. Они должны быть посвящены жизни в сельских поселениях и формировать положительный образ сел, а также рассказывать об опыте развития сельских территорий и повышать значимость труда работников в сфере сельского хозяйства.

Впервые за время существования организаторы приглашают к участию и блогеров. К рассмотрению будут приняты сообщества в социальных сетях, а также каналы на видео-хостинге YouTube.

Также свои работы могут представить и фотографы. Лучшие снимки станут частью выставки, которая пройдет в Москве и других регионах России.

В октябре станут известны победители конкурса, торжественная церемония награждения состоится на 21-й Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2019», которая пройдет на ВДНХ. Авторы лучших проектов получат денежные премии — от 60 до 200 тысяч рублей. Заявки принимаются до 31 августа.

Организатором конкурса является Министерство сельского хозяйства РФ. За все время проведения на конкурс было подано более 15 тысяч заявок, из них около 100 — из Ленинградской области. 10 проектов региона были среди лучших.

Теги: