В музее-усадьбе «Рождествено» завершаются «Набоковские чтения»
Международная конференция приурочена к 120-летию великого писателя

На конференции «Набоковские чтения» выступают с докладами ведущие российские и зарубежные исследователи творчества писателя.
В юбилейном году на «Набоковские чтения» съехались ученые из России, Франции, США и Чехии, - сообщает пресс-служба губернатора и Ленинградской области.
На конференции выступил внучатый племянник Набокова Владимир Петкевич. Он рассказал о жизни семьи писателя в Праге.
Ирина Клягина, сотрудница Хутонской библиотеки Гарвардского университета в США, где хранится самый большой архив личных писем Набокова, прочитала во время своего доклада переписку писателя с сыном Дмитрием Набоковым.
Ученые отмечают, что творчество великого писателя дно конца не изучено. Многие неопубликованные ранее архивные материалы впервые увидели свет на «Набоковских чтениях».
В Тосно пройдет IX региональный форум «Библиотечная столица Ленинградской области–2023»

Участниками станут представители библиосообщества из Санкт-Петербурга, Мурманска и Республики Беларусь Читать дальше...
В Ленобласти проходит чемпионат для людей с инвалидностью «Абилимпикс»

Школьники, студенты и сотрудники различных отраслей посоревнуются в 59 компетенциях Читать дальше...
Заходи, если чё
Уверены, что официальное издание правительства — печатный орган «в галстуке»? Отнюдь! Ничто человеческое нам не чуждо. В том числе — современные проявления неформального отношения. Приглашаем всех убедиться в этом в нашей — официальной — группе в «Контакте». Проходим, не стесняемся https://vk.com/smi47