Top.Mail.Ru

Финские эксперты оценят дороги Ленобласти

Специалисты центра экономического развития, транспорта и окружающей среды Юго-Восточной Финляндии оценят состояние дорог в регионе

В конце лета в Ленинградскую область прибудет делегация центра экономического развития, транспорта и окружающей среды Юго-Восточной Финляндии во главе с руководителем регионального союза Южной Карелии Матти Вииалайненом. 

Эксперты дадут свою оценку технологиям, применяемым для содержания региональных трасс, сообщает пресс-служба дорожного комитета. 

«Регион активно развивает сотрудничество с Финляндией в дорожной сфере и нам, конечно, необходимо мнение профессионалов для дальнейшего развития отрасли», — подчеркнул глава дорожного комитета Юрий Запалатский.

В прошлом году Ленинградская область получила грант на сумму €433 тыс. в рамках программы приграничного сотрудничества «Россия – Юго-Восточная Финляндия 2014 – 2020». В рамках проекта в ближайшие два года дорожный комитет разработает новую методологию содержания региональных дорог в зимний период. 

Средства гранта планируется использовать на закупку специальной техники, а также на обучение сотрудников районных ДРСУ пройдут в Финляндии. 

Финская сторона берет на себя большую часть расходов (около 80%). Остальные средства поступят из бюджета дорожного фонда региона. 

Теги: