Top.Mail.Ru

Владимир Путин: «То, что Россию обвиняют в оккупации Донбасса - полная чушь»

Владимир Путин выразил свое мнение по поводу обвинений России в оккупации Донбасса.

Во время Прямой линии прозвучало вопрос о том, изменится ли экономическая ситуация в стране, если США и европейские страны снимут санкции. 

«Мы ни с кем не ругались. Во-вторых, если бы мы выполнили все требования Запада, то ничего бы не изменилось. С 2014 -го Россия не дополучила 150 млрд долларов, а Европа 240 млрд долларов. Мы включили мозги. Нас заставило развивать даже те направления, которых мы никогда не развивали. В Советском Союзе, например, никогда не было морских двигателей, за несколько лет мы это сделали. Наши агрегаты не только уступают, но и превосходят западные аналоги. И такое наблюдается во многих отраслях. Если взять сельское хозяйство, то там огромный рост экспорта до 25,7 млрд долларов. Нас это мобилизовало», - отметил Владимир Владимирович.

Кроме того, президент подчеркнул, что своими санкциями США пытаются сдерживать главных конкурентов. 

«Соединенные Штаты и дальше будут сдерживать Россию, как глобального конкурента в экономике. Такое мы сейчас наблюдаем в ситуации с Китаем. А то, что Россию обвиняют в оккупации Донбасса - полная чушь», - подчеркнул Владимир Путин.

Теги: