Top.Mail.Ru

Льготники смогут добраться до МФЦ на соцтакси

Бесплатно или со скидкой

Перечень маршрутов социального такси пополнился центрами "Мои документы". Теперь льготным категориям граждан будет проще получить социально-значимые услуги.

Бесплатно соцтакси могут вызвать дети-инвалиды в возрасте до 7 лет, дети-инвалиды по зрению, инвалиды 1 группы и участники Великой Отечественной войны.

Люди старше 80 лет, инвалиды по зрению, с ограничениями к передвижению, либо с 3 степенью ограничения способности к трудовой деятельности - могут воспользоваться услугами социального такси с максимальной скидкой, сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области.

Заказать социальное такси можно в круглосуточно, но не позднее чем за два дня до планируемой даты поездки по бесплатному многоканальному телефону 8(800)777-04-26. 

Служба социального такси создана в качестве поддержки отдельных категорий граждан.  На таком такси можно добраться до социально значимых объектов Ленинградской области и Санкт-Петербурга, таких как органы законодательной и исполнительной власти, медицинские и аптечные организации, вокзалы, отделения почты и банков.

 

Теги: