Top.Mail.Ru

Мосты через реки Оредеж и Систу, а также на подъезде к Высоцку начнут ремонтировать уже весной

Их будут ремонтировать по частям, поэтому полностью обещают не перекрывать - только поочерёдно по одной из полос. Сроком окончания работ значится октябрь 2019 года.

Госконтракты на ремонт мостовых переходов на региональных дорогах Выборгского, Гатчинского и Кингисеппского районов на общую сумму в 120 млн рублей заключены. 

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти, первым на ремонт встанетмост через Оредеж на дороге «Кемполово — Выра — Тосно — Шапки». Затем настанет очередь железобетонного моста через реку Систа на трассе «Котлы — Семейское — Урмизно». После этого строители приступят к обновлению покрытия мостового перехода через протоку на подъезде к городу Высоцку.

Ремонт начнётся весной 2018 года и продлится до октября 2019 года. Согласно контрактам, гарантия на выполненный ремонт объекта составит 8 лет. Заказчиком работ выступает ГКУ «Ленавтодор».

Построенные в середине ХХ века мосты уже не выдерживают растущей транспортной нагрузки.

В правительстве региона напоминают, что ранее были заключены контракты на ремонт мостовых сооружений через реки Тихвинка и Паша в Тихвинском районе, а также – через реку Сестра в Выборгском районе. За минувший год по заказу ГКУ «Ленавтодор» было отремонтировано три моста в Приозерском районе: два через реку Вуокса и один через реку Волчья. Кроме этого, был обновлен мост во Всеволожском районе через реку Черная.

Теги: