Top.Mail.Ru

В регионе ликвидировано 48 нелегальных съездов к карьерам и коттеджным посёлкам

Ленинградская область избавляется от съездов, которые разрушают региональные трассы.

Уже 48 нелегальных съездов к карьерам, коттеджным посёлкам, магазинам и кафе ликвидированы с начала 2018 года, сообщает пресс-служба областного правительства. Тосненский и Выборгский районы стали лидерами по количеству опасных дорожных объектов.

Опасные съезды, которые проложены в обход необходимых разрешений, угрожают жизни автомобилистов и разрушают региональные трассы. Аварийная ситуация создаётся из-за отсутствия дополнительной полосы, необходимой водителям для разгона.

Особое внимание во время осмотра трасс дорожники уделяют поворотам к песчаным карьерам, которые используются грузовыми автомобилями. Борются также и с опасными съездами к коттеджным и дачным посёлкам. Если нарушитель повторно проложит ликвидированный дорожниками незаконный съезд, в этом месте будет установлено усиленное металлическое ограждение. Стоимость работ полностью ляжет на плечи организаций-нарушителей.

Для обустройства законного и безопасного съезда с региональных дорог необходимо получить технические условия от ГКУ «Ленавтодор».

Теги: