Top.Mail.Ru

И во двор гулять пойдём

С Тихвина в Ленинградской области начался Всероссийский фестиваль городской среды «Выходи гулять». На выходных в городе прошли спортивные мероприятия. Например, во дворе 5 микрорайона — конкурс «Спортивный град».

Как сообщает администрация Тизвинского района, ребята разделились на две команды, чтобы выяснить, кто самый ловкий, меткий и быстрый. Скучать не пришлось ни зрителям, ни участникам. В весёлом азарте прошли эстафеты с обручами и мячами. Подарками победителям стали грамоты, кубки и заряд позитива на все выходные!

В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в течение нескольких месяцев будут проводиться различные культурные и спортивные праздники. Фестиваль , как сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области, начался по всей стране 15 декабря. Продлится он до 10 апреля. В акции участвуют около 500 городов и поселков. Ярмарки проходят в парках, скверах, дворах. Организуются спортивные турниры и дни здоровья. Также можно поучаствовать в семейных викторинах, фестивалях еды, парадах Дедов Морозов и велозабегах снегурочек. Пройдёт всего порядка трёх тысяч мероприятий.

 

Теги: