Top.Mail.Ru

ФОКдарок

В деревне Вистино Кингисеппского района – новый физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК). В самом Кингисеппе – губернатор Александр Дрозденко с рабочей поездкой. И гости, и подарки – всё, как и положено в День рождения. Который – уже завтра.

В преддверии 90-летия Кингисеппского района в деревне Вистино открылся ФОК «Парус». Размер спортивного зала – 24х18 метров. Предназначен он для игры в мини-футбол, баскетбол и волейбол – в целом, для тех спортивных игр, которые обычно проводятся на школьных уроках физкультуры.

Отмечается, что тренироваться здесь смогут не только воспитанники спортивных секций, но и все желающие – правда, если таковых наберётся не больше 40 человек (такова вместимость спортивного зала). Тем не менее, в комментариях к новости в местных СМИ уже высказались недовольные: жители помимо зала традиционного ждали ещё и зал тренажёрный. Хотели увидеть в новом ФОКе будущие посетители и бассейн вместе с зеркальным помещением для шейпинга.

Напомним, что сейчас Кингисеппский район вовсю готовится к празднованию 90-летнего юбилея. Завтра, помимо праздничной программы, район ждёт рабочая встреча с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко – именно он, как сообщает пресс-служба областного правительства,  и откроет праздничные мероприятия.

Фото: Город-Кингисепп.рф

Теги: