Top.Mail.Ru

Медики перебираются в Лодейнопольский район

Пациентов из Доможировского поселения Лодейнопольского района призывают не беспокоиться: доктор будет. Взамен врача общей практики, который уехал из Доможировской амбулатории работать в Крым, обслуживать посельчан станет заведующий Ильичёвским ФАП Максим Литвинов. К работе он приступил буквально вчера. Приём в Доможирово по вторникам и четвергам.

"Ситуация с медицинскими специалистами на селе в Лодейнопольском районе изменилась в лучшую сторону", - сообщает пресс-служба администрации Лодейнопольского района. Дело в том, что врач общей практики, работавший в Доможировской амбулатории, уехал в Крым навсегда. Но без медицинского обслуживания люди не останутся. Недавно на должность заведующего Ильичёвским ФАПОм переехал из Тихвина Максим Литвинов - он приступил к работе буквально вчера. Ему предоставлена благоустроенная квартира в Рассвете. Жителей этого посёлка Максим Валерьевич станет принимать по понедельникам, средам и пятницам. По вторникам и четвергам приём будет идти в помещении Доможировской амбулатории. Приём на месте в обоих случаях - с 09.00 до 15.00, после 15.00 - обслуживание вызовов. 

Кроме того, не так давно начала работать и ещё один фельдшер - в Янеге. Юлия Иванова тоже приезжая, перебралась в этот посёлок вместе со всей семьёй. Также получила квартиру в недавно построенном фельдшерско-акушерском пункте, и вместе со Светланой Устиной оказывает помощь жителям поселка. Дважды в неделю она ведёт прием в соседнем Свирьстрое, пока свирьстройский фельдшер находится в декретном отпуске.

"Администрация Лодейнопольской межрайонной больницы предпринимает все меры, чтобы привлекать специалистов для работы в районе", - констатируется в сообщении пресс-службы администрации Лодейнопольского района.

 

Теги: