Top.Mail.Ru

#НАЗОВИМОСТ

Слышали что-нибудь о строительстве Керченского моста? А Крымского? Скоро путаница прекратится: жители Ленинградской области смогут сами выбрать единственное и неизменное название моста в Крым через Керченский пролив. Впрочем, как и жители всех других регионов России. Онлайн-голосование стартовало сегодня на тематическом сайте.

«Запуск автомобильного движения состоится уже в следующем году! Мосту нужно имя!» – пишут на сайте с голосованием. Для участия в опросе нужно иметь страничку в одной из многочисленных социальных сетей: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники или даже Twitter. Именно через личный аккаунт можно авторизоваться на сайте.

Лидерами голосования с официальным хэштегом #НАЗОВИМОСТ ожидаемо стали варианты «Крымский мост» и «Керченский мост». Отстают от них «Мост Воссоединения», «Мост Дружбы» и «Тузлинский мост».

Также любой голосующий сможет предложить свой вариант названия моста. Если у него найдётся больше ста единомышленников (которые независимо друг от друга предложат одинаковое название), это вариант также станет полноправным участником голосования.

В 2018 году завершится строительство автомобильной части моста, а в 2019 – железнодорожной. За один календарный месяц – с 16 ноября по 16 декабря – жители страны смогут дать мосту название, которое вскоре появится на топографических картах и дорожных указателях.

 

Теги: