Top.Mail.Ru

Призыв закончится к Дню Конституции

Военкомат Лодейнопольского района планирует призвать в армию за время осенней кампании 30 человек, 14 из которых уже отправились в воинские части. Остальные должны уйти служить до 12 декабря. Уклоняются от армии 43 призывника-лодейнопольца.
Всего в районе на воинском учёте состоят 436 человек. Прошли медицинскую комиссию в осенний призыв-2017 уже 22 юноши- включая 14-ть, что уже убыли по месту службы. "Косят" от армии и разыскиваются по этому поводу 43 призывника - видимо, "накопленные" за несколько лет. Тех, кто "недобран" в осенний призыв, собираются отправить на службу до 12 декабря - вряд ли финал кампании приурочен именно к празднованию Дня Конституции в России, но он отмечается именно в этот день. 
Цифры озвучены военным комиссаром Лодейнопольского и Подпорожского районов Александром Трошковым на рабочем совещании, посвящённом ситуации с призывом, которое провёл председатель призывной комиссии Сергей Баранов. На мероприятии, как сообщает пресс-служба администрации Лодейнопольского района, обсуждался план мероприятий и "определена совместная работа участковых, сотрудников военкомата, администраций поселений и следственного комитета по розыску и оповещению уклоняющихся от воинской службы". Сейчас в отношении одного из них возбуждено уголовное дело. Материалы ещё по девяти гражданам находятся в следственном комитете.
На совещании решено "в кратчайшие сроки провести комплекс совместных оперативных мероприятий, направленных на соблюдение закона «О воинской обязанности и военной службе» гражданами Лодейнопольского района и привлечению к ответственности виновных. Главная задача проводимой работы направлена на убеждение нарушителей исполнить свой воинский долг перед Родиной. Разъяснительная работа будет проводиться и с родителями призывников".
Тема призыва оказалась на повестке после видеоконференции с участием губернатора Ленинградской области, которая состоялась на прошлой неделе. На совещание в Лодейнопольском районе собрался весьма представительный состав: присутствовали заместитель начальника ОМВД по Лодейнопольскому району Геннадий Рошка, временно исполняющий обязанности начальника отделения участковых уполномоченных полиции Светлана Скоробогатых, военный комиссар Лодейнопольского и Подпорожского районов Александр Трошков, специалист военно-учетного стола Владимир Москарец, Лодейнопольский городской прокурор Александр Борисов и руководитель межрайонного следственного отдела следственного комитета Александр Васильев.
 
 
Теги: