Top.Mail.Ru

Маршрут — дешевле, интернет — бесплатно

Дополнительные автобусы со сниженной стоимостью проезда выходят на одно из популярнейших транспортных направлений в Ленинградской области — маршрут №851 «Сланцы — Кингисепп — Санкт-Петербург». Из начального пункта в конечный теперь можно добраться не только сравнительно недорого, но и с удобствами — бесплатным беспроводным интернетом. В целом, автобусы ориентированы на все возрастные аудитории: одним — льготы, другим — сеть.

С 13 ноября официальный перевозчик будет выполнять девять рейсов в день. В «загруженные» пятницу и воскресенье на маршрут выйдут дополнительные автобусы. К тому же, для удобства пассажиров предусмотрены не только автобусы большой вместимости (до 35 мест), но и микроавтобусы.

Стоимость проезда в одну сторону — 250 рублей, для пенсионеров и лиц с ограниченными физическими возможностями — 200 рублей. Для пожилых людей старше 75 лет в Кингисеппском и Сланцевском районах предусмотрен бесплатный проезд: льгота действует с весны и сохраняется на новых автобусах.

Помимо запуска беспроводного интернета уже в ближайшем будущем управление по транспорту продолжит работу по внедрению бесконтактной оплаты проезда с помощью смс, банковских карт и QR-кодов, сообщает пресс-служба администрации Ленинградской области.   

Теги: