Top.Mail.Ru

Каждой клеткой

Город Светогорск, что в Выборгском районе, на время стал шашечной столицей всея региона. Кубок Ленинградской области по русским шашкам проходил здесь с 3 по 6 ноября.

Соревновались спортсмены как в личном, так и в командном зачётах, причём сразу в двух видах программы – молниеносной и классической играх. И если в первой в среднем играют 3 минуты, то в последней – от 45 минут до часа, и даже немного больше. Испытали себя спортсмены из Волосовского и Гатчинского, Тихвинского, Кировского и Подпорожского районов.

В классической игре обладателем Кубка Ленинградской области стал Владимир Мурашев – воспитанник Молодёжно-спортивного центра (МСЦ) из Тихвина. Он же завоевал третье место и в молниеносной игре. Сами представители местного МСЦ пишут, что «тихвинцы показали блестящие результаты, собрав целую коллекцию наград». Поспорить сложно – в командном зачёте в обоих видах программы спортсмены из Тихвина и Тихвинского района заняли 1 и 2 места соответственно.

Напомним, что несколькими днями ранее в Костроме прошёл чемпионат России по русским шашкам среди спортсменов с нарушением зрения. Впервые чемпионами стали представители Ленинградской области – спортсмены набрали 10 очков из 12 возможных.