Top.Mail.Ru

Пожаров меньше

Тенденция: в Лодейнопольском районе стало возникать меньше пожаров. Судя по всему, благодаря обновлению жилого фонда. Ветхие дома легче поддаются огню.

В администрации Лодейного Поля 12 октября подвели «пожарные итоги»: за три квартала этого года произошли 25 пожаров — на один меньше, чем в 2016. Об этом рассказал Владимир Широков, начальник отряда районной противопожарной службы. По мнению Николая Куцева, заместителя начальника ГКУ «Ленооблпожспас», снижение количества пожаров связано с обновлением жилья и строительством новых домов. Ветхие дома загораются легче.

Уменьшилось и число возгораний: в 2017 году их насчитывается 95, в прошлом же было 106. Если в 2016 году пожар стал причиной гибели шести человек, то в этом — одного жителя. Трагедия произошла в Свирьстрое, где, помимо случая со смертельным исходом, за 9 месяцев случилось ещё два возгорания.

Больше всего огня было в самом Лодейном Поле: 14 пожаров и 71 возгорание. В Алёховщинском поселении — 6 пожаров и 15 загораний, в Доможировском, где в этом году открылась новая пожарная часть, — 3 пожара и 7 загораний, в Янегском — один пожар, «на котором один человек пострадал».

Совместно с местными администрациями огромная работа проведена по приведению в порядок пожарных гидрантов, деньги на которую выделялись по закону о старостах. Но проблемные населённые пункты и места ещё остались. Об этом и Широков рассказал, и Андрей Федюнин, заместитель главы районной администрации.  

В Лодейнопольском районе насчитывается 26 добровольных пожарных дружин. По словам Широкова, «все они оформлены в соответствии с законом и выполняют большую противопожарную работу».

Также на встрече присутствовали представители противопожарной службы, сотрудники отрядов из Алёховщины и Доможирово, а также главы администраций поселений и их заместители.

По сообщению пресс-службы администрации Лодейнопольского района

Вы можете вступить в группу «Общей газеты» в Контакте https://vk.com/smi47

 

 

Теги: