Top.Mail.Ru

Приозерский район, 3 октября 2017: дайджест

Вы всегда хотели знать, что происходит в конкретных районах Ленинградской области, но боялись спросить? Тогда новая онлайн-рубрика «Общей газеты» — для вас. Дайджесты событий помогут вам быть в курсе дел, не отвлекаясь на мелочи и «информационный шум». Сегодня — несколько дней из жизни Приозерского района.

ПРИОЗЕРСКИЙ РАЙОН

Осенние субботники «закрылись» рекордом

С 18 сентября по 6 октября в Приозерском районе прошли экологические субботники «Зелёной России». В них, по данным организаторов, поучаствовали более семисот человек, которые вывезли 112,5 кубометров мусора (подробности — по ссылке). А на традиционном осеннем субботнике у памятника природы «Озеро Ястребиное» 50 волонтёров собрали аж 155 мешков мусора.

Учителя постояли на сцене «Мариинки»


На сцене Мариинского театра в преддверии Дня учителя наградили педагогов школ Ленинградской области. Грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации была отмечена Наталья Соловьёва, педагог муниципального общеобразовательного учреждения «Раздольская средняя общеобразовательная школа» Приозерского района.

Боитесь гриппа — звоните

В Приозерском отделе Управления Роспотребнадзора началась работа всероссийской горячей линии по профилактике гриппа и ОРВИ. Вопросы можно задавать специалистам по телефону 8 (81379)-33-854 с 10:00 до 17:00 часов (перерыв с 12:00 до 13:00) в будние дни.

«Городки» «Зарнице» не помеха

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Приозерский» 30 сентября прошли соревнования по городошному спорту, который в последнее время набирает популярность и в других районах, в рамках 12-й Спартакиады поселений. А в посёлке Сапёрное 28 сентября состоялась военно-спортивная игра «Зарница-2017». Участвовали 19 команд из общеобразовательных заведений и одна — из Мичуринского профильного техникума.

Благодарность от администрации

Глава администрации Приозерского района Александр Соклаков поблагодарил предприятия, организации и индивидуальных предпринимателей за благотворительную помощь, оказанную в проведения Дня города. Слова благодарности — по ссылке.

Фото http://www.priozersk.lenobl.ru

Теги: