Top.Mail.Ru

Предвыборная кампания — стартовала.

А вам депутаты зачем нужны?  

 

Антон ВОЛОДИН, исполнительный директор федерации баскетбола Ленинградской области (Всеволожский район):

— Мне лично ни разу не приходилось обращаться к депутатам, но я думаю о том, чтобы это сделать. Нашей школе жизненно необходим транспорт для перевозки воспитанников. Может быть, если написать письмо народному избраннику от округа, то это принесёт какие-то плоды? Хотя мне кажется, что депутаты разбираются с более масштабными задачами, нежели решение частных проблем. Впрочем, я не очень интересовался этой темой.

Александр ГРИБКОВ, председатель совета ветеранов (Кингисеппский район):

— В нашем районе в принципе жизнь не проходит без участия депутатов. Они поддерживают прямую связь с людьми, пользуются уважением. С пристальным вниманием относятся к нуждам ветеранов. Одному помогли с ремонтом в квартире, другому — с медпомощью. Конечно, вопросы решаются не одними силами одних только депутатов. Но я никогда не слышал от людей нареканий или жалоб на их работу.

Жан БАГДАСАРОВ, организатор фестиваля «Рыцарский замок»:

— На мой взгляд, вся эта система слишком коррумпирована и существует для того, чтобы кто-то мог пристраивать своих родственников. Встречал среди депутатов и откровенных бандитов. Кроме того, многие из них слишком трусливы и скованы в своих действиях, не могут предпринять ничего для того, чтобы добиться справедливости.

Юлия ЕГОРОВА, многодетная мать (Гатчинский район):

— Я обращалась в основном к областным депутатам. Сейчас большая проблема — отсутствие дороги общего пользования на выданных по 105-му закону участках. Ждём реше ния. Что касается местных депутатов, то, кажется, что они лишь формально занимают эти должности. Я практически никого никогда не видела и не слышала. На их деятельность идут бюджетные средства, но практического результата от этого нет. Поэтому мне кажется, что местные депутаты — не нужны.

Ольга КАПРАЛОВА, владелица ветеринарной клиники (Киришский район):

— Честно говоря, не имею понятия, чем занимаются депутаты в нашем районе и каковы результаты этой деятельности. Такой информации я даже не видела. Наверное, если бы меня пригласили на встречу с депутатом по вопросам, связанными с моей деятельностью, то я, может быть, и при шла бы. Но вообще никогда не интересовалась, что эти люди делают и как это влияет на жизнь окружающих.

Алексей БЫКОВ, глава крестьянскофермерского хозяйства (Кировский район):

— Главная задача депутатов — работать на благо населения. И если человек проявляет себя в этой должности наилучшим образом, то всё большее количество людей будет ему доверять. Но на местном уровне немногие жители идут к народным избранникам: дороги целые, освещение работает, коммунальные услуги поставляются исправно. Есть, конечно, отдельные вопросы (например, про газификацию), но это дело не одного дня.

Подготовила Любовь ЛУЧКО      

Теги: