Top.Mail.Ru

Классом вышли

Областной футбольный клуб впервые в истории вышел в российскую Премьер-лигу.

 

Победив нижнекамский «Нефтехимик» со счётом 2:0, клуб «Тосно» за три тура до финиша первенства гарантировал себе вторую строчку в турнирной таблице Футбольной национальной лиги и, вместе с ней, путёвку в класс сильнейших.

«Самое главное — подобрался коллектив, который жил одной целью, двигался к ней и сделал то, что от него требовалось. ФНЛ — непростой и длинный турнир, его очень трудно пройти ровно», — заявил главный тренер команды Дмитрий Парфёнов.

«Главная задача, которая стоит сейчас перед клубом — сохранить коллектив. В тренерском штабе ничего менять не станем. Клуб упрекают в отсутствии своего стадиона, но в этом не мы виноваты. Мы ведём переговоры с губернатором, надеемся на поддержку», — поделился надеждами генеральный директор клуба Вячеслав Матюшенко.

«Выход команды в Премьер-лигу стал отличным подарком к 90-летию Ленинградской области. Не сомневаюсь, что среди элиты российского футбола футбольный клуб "Тосно" займёт достойное место и продолжит радовать болельщиков новыми победами», — подчеркнул Александр Дрозденко.

Теги: