Top.Mail.Ru

Рассказываем, где в путешествии по России могут потребовать ПЦР-тест или сертификат о вакцинации

Данные по карантинным ограничениям собрались на основании официальных документов регионов.

Во вторник, 18 января, аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру предоставил актуальный список ограничений, которые ждут туристов при путешествии по России.

Эксперты рассказали о главных правилах и нюансах во время поездок.

Москва. Для посещения учреждений культуры и искусства, некоторых мероприятий необходим QR-код или сертификат переболевшего или тест ПЦР. Режим самоизоляции для людей старше 60 лет и лиц с хроническими заболеваниями.

Санкт-Петербург. Заселение в отели возможно только с QR-кодом. Для посещения ТЦ, мест общепита, учреждений культуры и искусства и некоторых организаций сферы услуг необходим QR-код или сертификат переболевшего.

Республика Дагестан. Необходим QR-код или тест ПЦР для посещения спортивных, просветительских и культурных мероприятий, театров, кино, цирков, спортивных объектов, аквапарков, заведений сферы услуг, ТЦ, а также для заселения в гостиницы. Режим самоизоляции для непривитых лиц старше 60 лет.

Калининградская область. Для посещения некоторых магазинов, спортивных организаций, культурных заведений, кафе, ресторанов и ТЦ, а также для заселения в гостиницы необходим QR-код или ПЦР. Режим самоизоляции для старше 65 лет и лиц с хроническими заболеваниями.

Краснодарский край. Заселяться в отели могут только вакцинированные и официально переболевшие туристы. До 18 января для посещения большинства общественных мест нужен QR-код. В регионе действует режим самоизоляции для лиц старше 60 лет и лиц с хроническими заболеваниями.

Республика Татарстан. Гражданам от 18 лет для посещения кафе, ТЦ, спортивных центров, аквапарков, кинотеатров, массовых мероприятий нужен QR-код. QR-код необходим для поездок в общественном транспорте и для покупки на вокзалах билетов на пригородные и межмуниципальные рейсы.

Ярославская область. Для посещения организаций общественного питания, учреждений культуры и искусства, организаций сферы услуг, а также заселения в гостиницы и пансионаты необходим QR-код или сертификат переболевшего. Режим самоизоляции для людей старше 60 лет и лиц с хроническими заболеваниями.

Напомним, что для иностранных граждан могут применяться дополнительные ограничения.

С полным списком можно ознакомиться на официальном сайте Туту.ру

Теги: