Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко об устранении незаконной свалки в Колтушах: Нужно усилить контроль

Александр Дрозденко обозначил, что снятие режима ЧС не означает отсутствие контроля за нелегальными свалками на территории Ленобласти.

В пятницу, 10 июля, глава 47-го региона Александр Дрозденко отправился в деревню Старая Всеволожского района, чтобы лично проинспектировать территорию нелегальной мусорной свалки.

Как уже ранее сообщала Общая газета Ленинградской области, губернатор остался доволен работой по устранению незаконного мусорного полигона в Колтушах.

Глава региона подчеркнул в разговоре с ЛенТВ24, что правительство Ленобласти продолжит держать на контроле вопрос нелегальных свалок, а локальный режим ЧС в Колтушах скорее всего снимут уже на следующей неделе.

«Сейчас здесь абсолютно чистая территория. Сегодня будут взяты пробы почвы, и, если все соответствует плану – мы режим ЧС снимем. Скорее всего, это произойдёт на комиссии в следующую среду. Но это не значит, что мы снимаем контроль за нелегальными свалками на территории Ленинградской области. Нужно усилить земельный контроль», – уверен Александр Дрозденко.

Стоит отметить, что специальная комиссия примет решение о снятии режима ЧС в Колтушах после получения результатов проб воды, грунта и воздуха.

Теги: