Top.Mail.Ru

Медали за любовь и верность вручили супружеским парам в Ленобласти

Памятные знаки отличия получили семь пар, которые прожили в браке более 25 лет.

В Ленобласти поздравили супружеские пары, прожившие вместе более 25 лет. Им вручили медали в День семьи, любви и верности.

Обладателями памятных медалей «За любовь и верность» стали 7 супружеских пар, сообщает пресс-служба областного правительства. В Киришах и Гатчине состоялись торжественные мероприятия.

Семья Петушковых – Евгений Николаевич и Надежда Ивановна из Киришей оказалась среди награжденных. Они отметили в этом году 50-летие совместной жизни. Евгений Николаевич всю свою жизнь проработал на Киришской ГРЭС, а Надежда Ивановна – заслуженный работник социальной защиты населения России. Супруги вырастили двух детей, пять внуков и уже одного правнука.

Также в Киришах наградили ещё одну семью – Ильгизяр Зиганшинович и Дания Имамовна Муртазины. Они отмечают в этом году «золотую» свадьбу. Ильгизяр Зиганшинович – ветеран труда. Он долгое время работал оператором технологических установок на Киришском нефтеперерабатывающем заводе, а затем стал начальником производства на предприятии «Изофлекс». Дания Имамовна работает врачом. Она до сих пор продолжает трудиться в Киришской больнице в дневном стационаре детской поликлиники.

В этот день также наградили семью педагогов из Будогощской школы в Киришском районе –Светлану Михайловну и Юрия Яковлевича Гринченко. Они прожили вместе 36 лет.

Стоит отмтеить, что в Ленобласти были награждены 55 семей с начала года.

Теги: