Top.Mail.Ru

Ремонт мостов в Шлиссельбурге начался по распоряжению главы региона

Работа идет под контролем специальной межведомственной группы Администрации Ленинградской области.

В Шлиссельбурге продолжаются работы по ремонту мостов, которые ранее долгое время находились в ненадлежащем состоянии, - сообщает Онлайн47.

Работы начались после соответствующего распоряжения губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, который потребовал ускорить решение проблемных вопросов в Шлиссельбурге, копившихся годами практически по всем ключевым сферам, включая ЖКХ, ТЭК, дорожному хозяйству, благоустройству территории и т.п.

При этом в правительстве региона были вынуждены признать, что руководство Шлиссельбурга не способно решить проблемы города собственными силами.

Около месяца назад была сформирована специальная рабочая группа с участием представителей всех профильных комитетов регионального правительства. Руководителем группы назначен председатель регионального комитета по ЖКХ Александр Тимков.

В начале августа представители группы выезжали в Шлиссельбург и в ходе осмотра территории обозначили ряд ключевых задач, требующих незамедлительного решения. Ремонт мостов оказался в числе приоритетных вопросов.

В ближайшее время работы по приведению мостов в нормативное состояние будут завершены.

Теги: