Top.Mail.Ru

Во Всеволожском районе откроются новые медицинские учреждения

С понедельника начнут работу новые фельдшерско-акушерский пункт и амбулатория.

Как сообщает пресс-служба Правительства Ленинградской области, лицензии на осуществление медицинской деятельности получат ФАП в Рапполово и амбулатория в Вартемягах. Амбулатория будет обслуживать жителей населенных пунктов Агалатово, Вартемяги, Дранишники, Елизаветинка, Касимово, Колясово, Лупполово, Медный Завод, Юкки, а также дачников из 34 садоводств.

Амбулатория будет оснащена акушерско-гинекологическим кабинетом, детским, терапевтическим и хирургическим отделениями, дневным стационаром, кабинетами врачей узких специализаций, рентгено-диагностическим кабинетом, где будет установлен дентальный рентген с визиографом и цифровой флюорограф.

В фельдшерско-акушерском пункте фельдшер-акушер и медсестра будут оказывать медицинскую помощь жителям Рапполово и Кавголово.

И ФАП, и амбулатория являются структурными подразделениями Токсовской межрайонной больницы. На строительство амбулатории было направлено 330 миллионов рублей, на выкуп ФАПа — 8,3 миллиона рублей.

Также в следующем месяце планируется открыть новую поликлинику в Гатчине, расположенную на территории микрорайона Аэродром, к завершению подходит строительство ФАПов в поселке Волошово Лужского района, а также в Ломоносовском и Гатчинском районах и амбулатории в поселке Котельский Кингисеппского района и поликлиники в Сертолово.

Теги: