Top.Mail.Ru

Губернатор области предложил рассмотреть вопрос единого регулирования коммунальных тарифов для регионов

По словам Александра Дрозденко, такой опыт уже имеется в сфере пассажирских железнодорожных перевозок.

Как сообщает пресс-служба Правительства Ленинградской области, глава региона отметил, что в данном вопросе с тарифами жилищно-коммунальных услуг могут возникнуть сложности.

«Если петербургский водоканал «подходит» близко к границе регионов и подключает потребителей Ленинградской области, то тариф для них вырастает. Водопровод на границе с областью обеспечивает другая компания, которая делает накрутку на эксплуатацию. Этот вопрос надо детально обсудить, чтобы не разграничивать жителей агломерации», - сказал Александр Дрозденко.

Также губернатор добавил, что в ближайшей перспективе для совместного решения - тарифная политика, осуществление деятельности по небольшим инфраструктурным проектам, транспортной и инженерной сетям. Среднесрочными задачами являются создание единой информационной системы и сбор «больших» данных.

В целом, оценивая результаты совместной работы Ленинградской области и Санкт-Петербурга, Александр Дрозденко сказал, что между субъектами произошло улучшение взаимодействия, многие вопросы решаются в рабочем порядке.

Теги: