Top.Mail.Ru

Кабинет маммографии в Кудрово выполнил более 400 исследований за месяц

В 111 случаях были выявлены признаки возможных онкологических заболеваний

За первый месяц своей работы кабинет маммографии поликлиники г. Кудрово выполнил более 400 исследований. В 111 случаях были выявлены признаки возможных онкологических заболеваний молочной железы.

«Благодаря достижениям современной медицины рак молочной железы сегодня – уже не приговор. У нас есть высокотехнологичные методы лечения, схемы химиотерапевтического лечения постоянно совершенствуются. И все же современное здравоохранение делает огромный упор на профилактику и раннюю диагностику. Чем раньше обнаружено заболевание, тем меньший объём хирургического и химиотерапевтического лечения, тем легче пациент восстанавливается. И тем больше шансов на полное излечение», – отметил глава комитета по здравоохранению Ленобласти Александр Жарков.

Новый цифровой аппарат рассчитан на большую поточность, процессы автоматизированы, что сокращает время проведения исследований. Благодаря высококачественной визуализации врач может быстро и точно находить даже мельчайшие патологические изменения тканей молочной железы, которые могут указывать на самую раннюю стадию онкологического заболевания.

Теги: