Top.Mail.Ru

Дольщики ЖК «Азбука» и «Морошкино» в ближайшее время получат компенсации через ДОМ.РФ

Был объявлен старт записи на выплату компенсаций дольщикам двух проблемных долгостроев 47-го региона
 
Дольщики двух проблемных долгостроев 47-го региона – ЖК «Морошкино» (застройщик «Норманн Северо-Запад») и «Азбука» (застройщик «Константа Девелопмент») - в скором времени получат компенсации за купленные ими квартиры в недостроенных долевках.

На первом заседании Наблюдательного Совета Фонда защиты прав граждан – пострадавших участников долевого строительства было принято решение по трем объектам из соглашения с Ленинградской областью. ЖК «Yolkki Village» достроят благодаря софинансированию, при этом 49% выделяется из областного бюджета и 51% из федерального. Компенсации будут получены дольщиками «Морошкино» и «Азбука».

На официальном сайте федерального Фонда была размещена информация о том, что запись на получение компенсаций уже стартовала. К заявлению потребуется приложить копии документов, удостоверяющих личность, выписку из реестра требований кредитора о размере, составе и об очередности удовлетворения требований.

Также запись на выплату компенсаций можно будет осуществить с помощью специального сервиса на официальном сайте Фонда защиты прав граждан – пострадавших участников долевого строительства и по телефонам горячей линии: 8–800 7007–214.

Известно, что компенсации будут рассчитываться в рублях исходя из текущей стоимости равнозначного готового жилья на первичном рынке. При этом сумма выплат не должна быть ниже, чем та, которую дольщики отдали застройщику по договору долевого участия.

Выплаты дольщикам будут происходить с помощью «Банка ДОМ.РФ». Об этом сообщает издание Online47.ru.

Касательно других объектов из первого соглашения между 47-ым регионом и федеральным Фондом решение примут в декабре на следующем заседании Наблюдательного Совета.

 

Теги: